Павел Березовский покидает пост главы администрации города Благовещенска

Накануне на имя главы муниципального образования города Благовещенска Владимира Кобелева поступило заявление Павла Березовского о досрочном прекращении полномочий.

Сегодня данный вопрос был внесен в повестку заседания Благовещенской городской Думы. На основании данного заявления было принято решение: расторгнуть контракт с главой городской администрации.

Напомним, Павел Березовский с июня 2011 исполнял обязанности главы городской администрации, а в сентябре того же года был назначен на должность главы.

«Я думаю, Павел Березовский достойно отработал на должности главы администрации. У нас выдалось тяжёлое лето, однако удалось провести все необходимые мероприятия, чтобы защитить город от наводнения, помощь жителям была оказана. Я считаю, что всё было сделано на достойном уровне», — прокомментировал уход руководителя администрации города Владимир Кобелев, цитирует vostokmedia.com.

По уставу, обязанности главы администрации до выборов лягут на первого заместителя, должность которого 14 февраля занял экс-министр ЖКХ Александр Козлов. Павел Березовский стал вторым и последним сити-менеджером города.

Этот институт ввели в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. В прошлом году эксперимент по разделению мэрских полномочий признали неудачным, и областной центр после внесения изменений в устав вернулся к прямым выборам мэра. Ближайшие состоятся в сентябре.


 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости