Виктор Ан завоевал 2 золотые медали для России в шорт-треке

Шорт-трекист Виктор Ан в финальном забеге на дистанцию 500 метров показал первый результат и принес сборной России восьмую награду Олимпиады высшего достоинства.

Он пришел к финишу через 41,312 секунды.

Второе место занял представитель китайской сборной Дацзин Ю, а бронзовым призером Игр на 500-метровке стал канадец Чарли корнайер.

Также российские шорт-трекисты Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров выиграли золото в эстафете на 5000 метров.

Стоит отметить, что наши спортсмены финишировали с олимпийским рекордом.

Вторыми стали представители США, бронзовую медаль завоевали спортсмены из Китая.

Завоеванная спортсменами медаль стала для сборной России девятой сочинской наградой высшего достоинства. Она позволила российской команде выйти на второе место в общекомандном медальном зачете. Для самого спортсмена это золото стало уже шестым в карьере и третьим сочинским. Напомним, Ан завоевал золото Сочи на дистанции 1000 метров.