Биатлонисты вывели Россию на 1-е место в медальном зачете Олимпиады

22 февраля в копилке сборной России теперь 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Мужская сборная России по биатлону, выиграв эстафету, вывела олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды.

Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — Австрия. Норвежцы, лидировавшие большую часть дистанции, заняли четвертую строчку.

Россияне выиграли первую золотую награду на олимпийских соревнованиях по биатлону.

Биатлонисты принесли России 11-ю золотую награду Игр-2014.

Ранее еще одну, 10-ю золотую медаль, в копилку нашей сборной в параллельном слаломе принес сноубордист Вик Уайлд, для которого эта медаль стала уже второй на Олимпиаде в Сочи. Между тем сборная России в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой выиграла бронзу в командной гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи.

Отметим, что россияне обновили сразу два рекорда олимпийских игр — советский по общему числу медалей и российский по золотым наградам. Сборная СССР завоевала 29 медалей различного достоинства на Играх в Калгари (11 золотых) в 1988 году, а на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере сборная России завоевала 11 золотых медалей (всего 23).