http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2014-02-23/41489-yuliya-timoshenko-vystupila-pered-maydanom.html

Юлия Тимошенко выступила перед Майданом

Поделиться новостью:

23 февраля 2014 в 13:46

Тысячи сторонников украинской оппозиции, собравшиеся на Майдане Независимости в Киеве, бурно приветствовали появление на сцене бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, освобожденной в субботу из тюремного заключения.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая вышла из заключения в субботу 22 февраля, прибыла на Майдан Незалежности и вступила перед людьми, собравшимися в центре Киева. Выступление бывшей главы правительства показывали в прямом эфире по телеканалу «Еспресо ТВ». 

Тимошенко, сидя в больничном кресле, обратилась к собравшимся с эмоциональной речью: «Вы — герои, вы — лучшее, что есть у Украины», — сказала экс-премьер, прежде чем расплакаться.

В ходе своего выступления Тимошенко призвала присутствующих на Майдане не расходиться по домам, а также потребовала «жестко наказать всех, кто пускал пули в сердца героев» и «положить конец диктатуре». Кроме этого лидер партии «Батькивщина» потребовала «привести на Майдан Януковича и всю его шваль». 

Прежде чем отправиться на Майдан Незалежности Тимошенко, прилетевшая из Харькова в Киев вечером 22 февраля, сразу же из аэропорта посетила улицу Грушевского, где происходили наиболее ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. На улице Грушевского Тимошенко возложила цветы в память погибшим и поблагодарила людей, спавших Украину. Она также заявила, что очень сожалеет, что не смогла быть здесь с ними рядом. 

В настоящий момент Киев фактически находится под контролем оппозиции. Точное местонахождение Януковича остается неизвестным: по одним данным, она находится в Харькове, куда прибыл ночью в пятницу, согласно другим — может находиться в Донецком регионе.

«Сейчас я возвращаюсь к работе. Я ни одной минуты не пропущу для того, чтобы вы себя почувствовали счастливыми на своей земле, — сказала она собравшимся на Майдане Независимости.

Экс-премьер извинилась за всех политиков, независимо от того, в каких они партиях состоят: “Я хочу одна за всех сказать вам, что политики вас до сегодняшнего дня были недостойны. И я хочу сделать все, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников”.

Как отмечают корреспонденты, выступление Тимошенко на Майдане было лишено конкретики.По информации evrofor.ru

Фото glamurchik.tochka.net

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.