Виталий Кличко поборется за пост президента Украины

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подтвердил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины. «Да, я буду баллотироваться на должность президента Украины. Потому что твердо уверен — Украине надо полностью менять правила игры. Должна быть справедливость. Я знаю точно, что это можно сделать», - сказал Кличко.

По его мнению, необходимо приложить все усилия, чтобы справедливость в стране восторжествовала. Виталий Кличко выразил уверенность в том, что есть все возможности это осуществить, пишет thekievtimes.ua.   Кличко также заявил, что правительство будет формироваться на основе профессионализма и моральных качеств кандидатов. Однако отвечая на вопрос, имеет ли партия «УДАР» определенную квоту при формировании правительства, он завершил: «Квот никаких нет. Мы рассматриваем должности с точки зрения эффективной реализации выхода из экономического кризиса».

Позднее появилась информация, что Виталий Кличко является резидентом США, а также данные о его награждении орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия". Полтавский окружной административный суд Украины даже обязал лидера партии УДАР предоставить информацию относительно оснований получения им немецкого ордена, сообщает itar-tass.com.

Напомним, 25 февраля в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным президентским выборам, которые состоятся 25 мая.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости