Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален решил продолжить карьеру до 2016 года

Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален передумал завершать карьеру. На своей странице в фейсбуке 40-летний норвежский спортсмен объявил о том, что намерен остаться в спорте до 2016 года, когда в Осло пройдет чемпионат мира по биатлону.

"Сейчас нужно сосредоточиться на оставшихся этапах Кубка мира, а потом начать подготовку к следующему сезону. Я чувствую себя очень хорошо. Я люблю быть спортсменом и биатлонистом, потому что это моя жизнь", - добавил 40-летний спортсмен.

Напомним, что сразу по окончании Олимпиады-2014 в Сочи двукратный триумфатор Сочи в смешанной эстафете и спринте заявил, что сезон-2013/14 станет последним в его профессиональной карьере. После победы сборной Норвегии в смешанной эстафете 19 февраля Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. На счету спортсмена 13 олимпийских наград - 8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая. По общему числу медалей он побил рекорд своего соотечественника - лыжника Бьорна Дэли (12). На его счету также 19 побед на чемпионатах мира и шесть - в общем зачете Кубка мира.

По информации news.sport-express.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости