Российские лыжники взяли все медали на Параолимпиаде в Сочи

Роман Петушков финишировал первым в лыжной гонке на 15 км в категории «сидя». Для него это уже второе золото — накануне он стал первым в биатлонной гонке на 7,5 км. Второе место занял Ирек Зарипов, третье — Александр Давидович.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в Сочи в лыжной гонке на 15 км в категории «сидя».

Роман Петушков, ранее выигравший золото и в биатлонной гонке на 7,5 км, вновь финишировал первым, показав время 40 минут 51,6 секунды.

Следом за ним расположились Ирек Зарипов, отставший на 1 минуту 3,5 секунды, и Александр Давидович (+1.17,0).

Роман Петушков: «Как удалось набрать такую хорошую форму? Это заслуга тренеров, и как может быть иначе — у себя на родине мы должны побеждать. И моя победа — это заслуга всей команды».