Михалина Лысова взяла 11-е "золото" Паралимпиады-2014

Одиннадцатую награду высшей пробы на проходящих в Сочи Паралимпийских играх положила в копилку нашей сборной биатлонистка Михалина Лысова. Накануне она стала лучшей в 10-километровом забеге среди спортсменок с нарушением зрения.

Россиянка финишировала с результатом 30:11,5, на 28 секунд опередив свою соотечественницу Юлию Будалееву. На третьем месте расположилась украинка Оксана Шишкова.

Ранее на сочинской Паралимпиаде-2014 Михалина уже выиграла две медали. Так, спортсменка стала лучшей в биатлонной гонке на 6 км, а на дистанции в 15 км она взяла "серебро".

В следж-хоккее досрочно в полуфинал вышли сборные России и США. В решающем матче россияне одолели американцев со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Теперь нашим спортсменам предстоит сразиться с норвежцами, которые на данный момент занимают второе место в группе "А".

На данный момент в копилке российской паралимпийской сборной находится 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых наград. Наши спортсмены являются безоговорочными лидерами Паралимпийских игр-2014 в Сочи.