Белоруссия предложила разместить у себя до 15 самолетов РФ из-за НАТО

Белоруссия адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, Минск намерен предложить Москве в рамках двусторонних договоренностей усилить совместную группировку войск, в частности авиацией, и разместить у себя дополнительно до 15 российских самолетов.

«На меня нечего давить. Я буду защищать интересы своей страны и действовать в строгом соответствии с нашими договорами, в том числе и в соответствии с договором о строительстве Союзного государства, где у нас есть прямые обязательства, также, как и у России», - заявил президент Белоруссии. Руководитель республики отметил, что о войне пока речи не идёт, но о проверке состояния вооруженных сил Белоруссии и других мерах в рамках согласованной с Россией оборонной политики следует подумать, сообщает regnum.ru.

Ранее стало известно, что самолеты-разведчики НАТО начинают полеты над территорией Польши и Румынии. Как заявили в альянсе - "для мониторинга обстановки на Украине в связи с событиями в Крыму". Сообщалось также, что Пентагон дополнительно направит шесть истребителей F-15 для патрулирования воздушного пространства над странами Прибалтики.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости