"Спартак" проиграл команде второго дивизиона в борьбе за Кубок России

Московский "Спартак" проиграл команде второго дивизиона в борьбе за Кубок России. Матч в 1/8 финала с "Тосно" завершился со счетом 1:0. Таким образом, красно-белые в очередной раз оказались не готовы к борьбе за Кубок России. Последний раз "Спартак" выиграл Кубок России в 2003 году.

Единственный гол в матче во втором дополнительном тайме забил защитник "Тосно"  Валентин Филатов. Болезненное поражение красно-белых прокомментировал трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Сергей Юран. По его словам, он шокирован таким результатом. «Проигрывать команде второй лиги «Спартак» в любом состоянии не может. В матче с «Тереком» «Спартак» пробежал больше. Против тех, кто обороняется играть, естественно, сложнее. Не согласен, что команда не бежит. Видели матчи «Тосно». И индивидуальное видео по каждому игроку было. Но обыгрывать команду второй лиги «Спартак» должен, даже не видя ничего. Спросите у футболистов сборной, почему они не могут перебить ближнюю штангу», — передает слова тренера «Советский спорт». По мнению Юрана, игроки «Спартака» не выложились в этом матче. Их подвела "расхлябанность". " Во втором тайме игроки включились в игру процентов на 80%, но даже этого не хватило. «Тосно» поймала кураж, у игроков появилось уверенность в своих силах", - цитирует газета "Известия".

После такого проигрыша вновь пошли слухи об отставке главного тренера. Владелец футбольного клуба Леонид Федун после разгормительного поражения заявил, что решение о пребывании Валерия Карпина на посту главного тренера московского "Спартака" будет принято только тогда, когда команда провалит все три задачи, поставленные перед ней на сезон-2013/14.

"Тосно" - дебютант второго дивизиона, однако после летне-осенней части первенства России в зоне "Запад" занимает второе место, а по потерянным очкам даже опережает лидера - ивановский "Текстильщик". Костяк команды составляли футболисты с опытом выступлений в первом дивизионе, а такие игроки, как Валентин Филатов и Александр Петухов, поиграли за "Зенит" в премьер-лиге. В 1/4 финала «Тосно» предстоит встреча с «Краснодаром». Четвертьфинальные встречи розыгрыша Кубка России пройдут 26-27 марта. Финал Кубка России пройдет 8 мая на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске.