Россия выиграла 50-ю медаль на Паралимпийских Играх в Сочи

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал золотую медаль в слаломе на Паралимпийских играх в Сочи в категории "с нарушением зрения". Он показал результат 1 минута 43.21 секунды по сумме двух попыток.

Напомним, что Редкозубов был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр-2014.

Серебро выиграл испанец Йон Сантакана, а бронзу - канадец Крис Уильямсон.

Горнолыжники Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в соревнованиях спортсменов в категории "стоя".

Третье место занял француз Венсан Готье-Мануэль.

Таким образом, в копилке России уже 18 золотых медалей, 18 серебряных и 14 бронзовых. В общей сложности Россия на данный момент завоевала 50 медалей.

Напомним, что сегодня сборная России по следж-хоккею пробилась в финал Паралимпиады в Сочи-2014, одолев на полуфинальной стадии команду Норвегии.

В финале паралимпийского турнира сборная России, которая участвует в дисциплине следж-хоккей впервые, сыграет с командой США.