Благовещенск празднует присоединение Крыма к России

Тысячи амурчан сегодня вышли на митинг в поддержку русскоязычных граждан Украины.

Сегодня в Благовещенске на площади имени Ленина прошёл митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. Поддержать братьев-славян пришло несколько тысяч человек. Уже на подходе к площади можно было увидеть реющие на ветру флаги России, знамёна политических партий, общественных объединений и различных учреждений города и области. На митинг
приходили целыми семьями с маленькими детьми, трудовыми коллективами и просто компаниями. Среди присутствующих была замечена Ольга Лысенко, заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области: «На митинг я пришла, прежде всего, как гражданин». «Столько знаменательный событий произошло за эту неделю! А теперь ещё и Крым наш! И это только начало!», - сказал исполняющий обязанности главы администрации города Благовещенска Александр Козлов, который сегодня так же пришел на центральную площадь амурского города, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Поддерживали горожане украинский народ не только своим присутствием, но и многочисленными транспарантами. Надписи были разные: «Украина, мы с тобой», «Крым, добро пожаловать домой», «Нет фашизму», «Россия + Украина», «Обама, смотри лучше за Аляской» и так далее. Пришедшие активно фотографировались, общались и живо реагировали на выступления ораторов с трибуны. Среди выступающих были представители общественных организаций,  ​ветеран ВОВ. Владимир Мазур исполнил  несколько песен, в том числе и новую, посвящённую Крыму. «Знаете, у меня дед погиб за Украину. Я бы хотел, чтобы не только Крым вернулся домой, но так же и вся остальная Восточная Украина. Та, которая была в Советском Союзе в своё время», - высказался благовещенец, ветеран боевых действий. «Я здесь сегодня по известному поводу – Крым вернулся к России! Но этого мало. Надо остальных братьев спасать: Харьков, Донбасс – тех, кого обижают и угнетают»,  - сказал один из представителей Амурского казачества. «Крым изначально был русским, а теперь вернул свой статус», - коротко и ясно заметил член армянской диаспоры, которая так же присутствовала на митинге. Стоит отметить, что погода была ясная, а настроение у людей праздничное. "Ноябрьская демонстрация, как в старые добрые времена!", - отмечали митингующие. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости