В отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской власти Украины возбудили уголовное дело

Генпрокуратура Украины объявила, что в отношении нового прокурора Крыма 33-летней Натальи Поклонской возбуждено уголовное дело. Ведомство считает, что её назначение на пост носило нелегитимный характер. Соответствующее постановление о её аресте вынес суд Шевченковский районный в Киеве.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК Украины "Действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

Сама прокурор Крыма отнеслась к этому обвинению с улыбкой, даже прокомментировала ее в своем блоге. "Киевский суд санкционировал мой арест и арест главы МЧС. Хихи", - такая надпись появилась в ее твиттере в связи с вынесением постановления об ее аресте.

Ранее прокурор в течение двух лет работала в Генпрокуратуре Украины, однако покинула пост, потому что ей "стало стыдно" работать там. "Я считаю, что быть слепыми прокурорами просто мы не имеем права. А то, что принимают и указывают сейчас в Генеральной прокуратуре на якобы соблюдение какого-то правового поля, что творится в Киеве, на такой поступок и на такое решение действительно нормальный, адекватный и разумный человек просто не имеет права. Написала рапорт еще потому что сама не хочу жить в такой стране, и не хочу, чтобы рос мой ребенок в стране, в которой стыдно находиться. Вот те нацисты, которые убивали наших дедов, солдат, воинов-героев, предавали нас… Они приходят и кричат, что они теперь герои нации – нельзя такого допускать", - считает прокурор Крыма. При этом решение о вступлении в должность прокурора Крыма Поклонская приняла осознанно и "очень гордится", что ей оказали такую честь. Также она пообещала "сделать все для того, чтобы Крым процветал".

Помимо того Наталья Поклонская сказала, что до недавнего времени не знала о повышенном интересе японцев к ее персоне, поэтому она пока относится к этому нейтрально.

"Я хочу, чтобы меня люди оценили по результатам моей работы. Вот когда я принесу пользу людям, тогда они меня оценят. А по поводу мультиков и всего остального - если честно, у меня не было времени посмотреть даже. Я только сегодня увидела - мне журналисты показали картинки. Ну и моя дочь сморит, говорит: "Мама, вот ты у нас уже герой". Мне ребенок рассказывает о том, что происходит в Интернете", - отметила Наталья Поклонская, получившая в Сети прозвище "Няша прокурор".

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости