Украинский националист Сашко Билый знал, что его хотят убить

Украинские СМИ сообщили о том, что Александр Музычко, член националистической организации «Правый сектор», известный как Сашко Билый, был убит в украинском городе Ровно. Однако незадолго до смерти на его странице в социальной сети появилась запись о том, что сам Сашко Билый знал о "заказе" на самого себя.

13 марта координатор "Правого сектора" на Западной Украине Александр Музычко на своей странице в социальной сети разместил запись: "Руководство генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией. Это мое обращение прошу считать официальным обращением к СБУ Украины. Обращаюсь также к своим братьям, ко всем украинцам, националистам-патриотам: я не боюсь смерти и живыми не сдамся! Пусть мои враги не надеются, что уничтожив меня, они будут спать спокойно. Мое место займут другие патриоты, которые продолжат нашу борьбу", цитирует censor.net.ua.

Как рассказал очевидцы, неизвестные затащили Александра Музычко в машину. Спустя некоторое время его, закованного в наручники, выбросили из салона машины и произвели два выстрела. От полученных травм Музычко скончался. Специальный корреспондент ВГТРК в Киеве Стас Натанзон сообщил, что информацию об убистве Алекандра Музычко уже подтвердили в "Правом секторе" и МВД Украины, пишут "Вести".

Напомним, в России в отношении Александра Музычко заведено уголовное дело о бандитизме и создании организованной преступной группировки, праворадикал был объявлен в международный розыск. По данным СКР, в 2000 году Музычко зверски пытал пленных российских военных и убил не менее 20 пленных россиян. В ходе проведения своих пыток он ломал пальцы на руках офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал. Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, на которой радикал признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Фото charivne.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости