Тимошенко могла договориться с Путиным о сдаче трех областей Украины

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко могла договориться с президентом РФ Владимиром Путиным о передаче России трех областей Украины. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua выразил депутат Верховной Рады предыдущих созывов Тарас Чорновил.

Он считает, что Тимошенко предала Украину еще на первом заседании СНБО. "Состоялась госизмена при участии Юлии Владимировны, когда она пришла на заседание СНБО, на котором не имела права находиться, когда решался вопрос первых и основных действий. В том числе и по Крыму. Я думаю, что это ее старые отношения с Путиным тут сыграли роль", - сказал Чорновил.

"Я думаю, что на том заседании СНБО принималось решение о сдаче определенных территорий на основе договоренностей Юлии Владимировны с Владимиром Владимировичем, и те территории не ограничивались Крымом. Речь шла о Крыме, Донецкой, Луганской, и возможно, Харьковской областях. Это показательно по тому, как там сработали власть и силовые структуры. Они уходили от решения вопроса по сепаратистам. И только то, что там люди оказались других взглядов и активно поднялись, помогло сломать эти планы. Я думаю, что был план сдать России еще три области. Дай Боже, чтобы я ошибался, но мне кажется, измена уже состоялась", - отметил он.

По его прогнозам, могут состояться новые переговоры на этот счет, однако, что будет решено, спрогнозировать сложно. "Но эти области пока останутся за нами", - резюмировал Чорновил.

"Юле (Тимошенко – ред.) нужно оттянуть президентские выборы. Ей не нужно, чтобы они состоялись в мае. Возможно, будут сделаны какие-то попытки, или в некоторых областях введено военное положение, чтобы оттянуть выборы на осень. До осени, я думаю, она найдет способы расправиться с Порошенко. С Кличко она и так расправиться, и россияне в этом ей подыграют", - подчеркнул Чорновил.

По информации mignews.com.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости