Бывший тренер российской сборной по биатлону подрался с Дмитрием Губерниевым

Экс-наставник женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрался с известным телекомментатором Дмитрием Губерниевым. Инцидент произошёл в столичном аэропорту "Шереметьево", однако точное его время не сообщается. Ростовцев же заявил, что плюнул в "наглую рожу" журналиста, а также ударил его.

Ростовцев, который в период с 2011 по 2014 год был помощником тренера женской сборной Вольфганга Пихлера, сообщил, что случайно встретил Губерниева в аэропорту, после чего попросил его пояснить свои критические высказывания в адрес наставников женской команды, на что журналист "в своем стиле" "нагло послал" тренера, отмечает "Авторитетное радио".

При этом Ростовцев назвал свой поступок "хулиганским", добавив, что "другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека" у него не было.

"Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз", — подчеркнул он.

В свою очередь, Губерниев в своих комментариях к инциденту в аэропорту, заявил, что ему "просто очень жаль".

"И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду", — добавил спортивный комментатор, не уточнив, собирается ли он подавать в суд.

Позже в интервью газете "Советский спорт" Губерниев отказался признать случившееся дракой и назвал тренера плюющейся истеричкой.

«Поставлю точку. Запомните, никакой драки не было. Я разговаривал с Аминой Зариповой (чемпионка мира по художественной гимнастике, в настоящее время — тренер молодежной сборной России, — прим.), и вдруг со спины вылетел Ростовцев», — рассказал Губерниев. По словам комментатора, тренер «выскочил, плюнул — и был таков».

Журналист добавил, что Ростовцев повел себя не как мужчина, а «как натурально плюющаяся, причем, исподтишка, истеричка».

Спортивный телекомментатор считает, что тренер мог обидеться на критические высказывания в его адрес, а также в адрес бывшего старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера. По окончании сезона-2013/14 Пихлер и Ростовцев покинули свои посты.

Между тем конфликт между экс-тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым и спортивным комментатором телеканала "Россия 2" Дмитрием Губерниевым произошел из-за того, что у Ростовцева сдали нервы, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года по биатлону Юрий Кашкаров. А пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова заявила, что бывший наставник женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев повел себя не как мужчина в конфликте с телекомментатором «России 2» Дмитрием Губерниевым. Спортсменка присутствовала при конфликте. «Это жутко! Ростовцев, которого я не знаю — мне потом Дмитрий Губерниев объяснил, кто это — повел себя некрасиво, это не поведение мужчины. Я не знаю, о чем там шла речь, но он подошел и плюнул в лицо Губерниеву», — приводит слова российской спортсменки «Р-Спорт».

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости