Вдова Валерия Золотухина отдала наследство его любовнице Ирине Линдт

Тамара Золотухина, вдова популярного актера Валерия Золотухина, отказалась от наследства актера, так как хочет, чтобы ее оставили в покое. Официальная жена отдала все наследство актера, который год назад скончался от рака мозга, его любовнице - актрисе Ирине Линдт. Об этом вдова народного артиста РСФСР рассказала в интервью "Комсомольской правде".

Она отдала бывшей любовнице актера Тамаре Линдт и ее сыну все наследство актера, включая квартиру, дачу, авторские права на рукописи, попросив оставить ей московскую квартиру, где она провела с Валерием Золотухиным последние годы жизни. При этом, Тамара Золотухина рассказала, что для нее не стало сюрпризом то, что на наследство актера претендует посторонняя женщина. Как заявила вдова актера, она и при жизни Валерия Золотухина знала о существовании у него любовницы и внебрачного сына.

Тамара Золотухина прожила в браке с супругом 40 лет. Но это, по ее словам, были очень непростые годы. У Валерия Золотухина было большое количество любовниц, о чем она узнала из его дневников. Но о последней его любви Ирине Линдт Тамара узнала от общих друзей. "Рассказали друзья. Но я понимала: что-то происходит. Появилась новая актриса. Позже я узнала, что Линдт очень хотела быть с Валерой. Я как-то у Иры спросила: почему ты не в другой театр пошла? Она ответила: хотела именно в Таганку, к Золотухину", - рассказала жена актера.

Все дневники, которые писал Золотухин, Тамара передала сыну Денису: «Священник в маленькой церкви зарабатывает не много. У него есть, кому память от деда оставить все-таки шестеро детей нажил. Дневники, принадлежащие Валере, решила отдать его семье, а там пусть сами решают, что с ними делать публиковать или нет. Валера всегда всем помогал, работал не жалея себя, но больших капиталов не накопил».

Также Тамара Золотухина сообщила, что через два года на Алтае, где похоронили Золотухина, планируется поставить надгробный памятник артисту, сообщает actualnews.org.

Фото dni.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости