Кандидата в президенты Украины Олега Царёва забросали яйцами и избили

В Николаеве возле больницы напали на народного депутата и кандидата в президенты Украины Олега Царева, который пытался навестить пострадавших 7 апреля у здания ОГА противников евромайдана. Пострадавшие, которых собирался посетить Царёв, выступали в поддержку федерализации Украины. Ответственность за избиение Олега Царева взяла на себя украинская националистическая организация «Правый сектор», в которой отметили, что Царева забросали яйцами и провели с ним «физически-разъяснительную работу».

Националисты встретили политика около входа в медучреждение и заявили ему, что «его здесь никто не ждет и ему лучше бы покинуть город». После этого началась словесная перепалка. Закончилось же все тем, что Царева избили и забросали яйцами. В ходе столкновения использовались шумовые гранаты, файеры и петарды. «Комментируя свои действия журналистам, активисты Майдана сообщили, что пришли на субботник и убирают сквер от мусора», - сообщило местное издание «НикВести». Все это время сторонники Майдана оскорбляли Царева и Россию. Попасть в больницу депутату так и не удалось.

После этого присутствующие разошлись, а сам Царев уехал из больницы. "Такие провокации не смогут запугать ни меня, ни мою команду! Я не знаю, что такое страх! Это не испугает и тех людей, которые защищают себя и право на собственное мнение, право на собственный язык, культуру, просто на достойную жизнь! Никакие провокации беспредельщиков не остановят меня и мою команду. За нами – правда, и это главное", - заявил позже в Facebook народный депутат.ъ

Олег Царев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он собирается снять свою кандидатуру в пользу кандидата от Партии регионов (ПР) Михаила Добкина. «Нет, конечно», — сообщил РИА Новости Царев, отвечая на вопрос о том, соответствует ли информация действительности.«Это грязные технологии. Противники уже не знают, что делать. Они блокируют встречи, устраивают провокации, отрезают эфиры. Решили, что этого мало, — и запускают такие утки», — сказал претендент на высший государственный пост. «Но я не сдамся. Я иду до конца! За мной правда. За мной тысячи людей, меня не остановить, не запугать. Я пойду вперед, впереди — только победа!» — написал на своем сайте кандидат в президенты.

Напомним, в ночь на вторник, 8 апреля, в украинском городе Николаев произошли столкновения между активистами Майдана и сторонниками федерализации Украины. Последние пытались проникнуть в здание областной государственной администрации (ОГА). А майдановцы активно мешали им это делать.При этом в ход шли петарды, файеры, светошумовые гранаты. Некоторые не побрезговали и травматическим оружием. В результате не обошлось без пострадавших.

По информации russian.rt.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости