Жириновский принес публичные извинения оскорбленной им журналистке

Лидер ЛДПР извинился перед журналисткой МИА "Россия сегодня" и другими представителями СМИ, которых он оскорбил в пятницу 18 апреля перед заседанием Госдумы. Свои извинения девушке Владимир Жириновский принес во время эфира программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия".

«В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть», - сказал Жириновский в эфире телеканала «Россия-1», цитирует bfm.ru. Лидер ЛДПР также отметил, что в случае необходимости он готов оказать журналистике материальную помощь.

Ранее ряд политиков и общественных деятелей осудили поведение Жириновского. В частности, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов попросил Государственную думу РФ лишить руководителя ЛПДР права выступления на заседаниях нижней палаты. А депутат фракции "Единая Россия", секретарь Союза журналистов Борис Резник сообщил журналистам, что обратился по поводу оскорбительных выпадов Жириновского против журналистов в Комиссию Госдумы по этике, в обязанности которой как раз входит разбор подобных депутатских "полетов". Замглавы комиссии по этике Госдумы РФ (фракция КПРФ) Андрей Андреев обратил внимание, что это уже не первая резонансная выходка Жириновского: недавно лидер ЛДПР предлагал ограничить рождаемость на Северном Кавказе — и этот скандал был вынужден гасить президент России Владимир Путин.

Напомним. Корреспондентка МИА «Россия сегодня» задала депутату вопрос о том, должна ли Россия ввести санкции в ответ на запрет украинскими властями въезда в страну россиян мужского пола. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в ее адрес и в адрес вступившихся за нее коллег.

Фото podrobnosti.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости