Член ЛДПР покинул партию, не выдержав позора после скандала, учиненного Жириновским с беременной журналисткой

Скандал с Владимиром Жириновским, оскорбившим беременную журналистку, судя по всему, нанес не только репутационный ущерб возглавляемой им партии, но и в очередной раз уменьшил количество ее членов. Правда, массового исхода из ЛДПР не наблюдается, возможно, потому, что большинство либерал-демократов привыкли к выходкам своего лидера. Тем не менее о своем выходе из партии заявил теперь уже бывший ее член Евгений Мальчиков из Красноярского края. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

Оценивая поступок Жириновского в отношении беременной журналистки, Мальчиков заявил, что его "даже нельзя назвать поступком": это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции". После такого позора Мальчиков не представляет, как можно призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах.

"Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков?" - написал он на своей странице.

"Хватит! Устал, устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства! Нет больше такой партии ЛДПР!" - категорично пишет Мальчиков.

Напомним, очередной скандальный инцидент с Жириновским произошел в минувшую пятницу. Во время подхода к прессе перед началом заседания в Госдуме лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня" по поводу введенного Украиной запрета на въезд россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившуюся за нее коллегу из "Интерфакса". После инцидента беременная корреспондентка попала в больницу.

В воскресенье Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". Но, несмотря на это, поведение лидера ЛДПР будут обсуждать в понедельник в Госдуме.

По информации newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости