В Славянске похитили активистку «евромайдана» Ирму Крат

20 апреля 2014 года в Славянске активисты народного ополчения поймали ярую активистку Евромайдана, лидера "Женской сотни" Ирму Крат. Сторонники федерализации утверждают, что она принимала участие в пытках антимайдановцев и расстреле солдат "Беркута".

Сама же Крат заявила, что приехала в Славянск, чтобы вести репортажи с места событий. «Меня задержали за то, что я якобы выступила против референдума. Но это домыслы. Я приехала в Славянск, чтобы рассказать беспристрастную правду», — заявила она. На видеозаписи, распространенной  в Интернете  журналистом Симоном Шустером, Крат говорит только с закрытым платком лицом, так что установить она это или нет, можно только по голосу.

Отмечается, что Ирма Крат была похищена в воскресенье примерно в 21.00. В настоящее время местонахождение журналистки неизвестно.

Ранее появились данные о том, что в ночь на 20 апреля в Славянске совершено нападение на блокпост. Погибли трое безоружных местных жителей, которые досматривают транспорт на въезде в город. Прибывшие на место бойцы самообороны ответным огнем убили двоих нападавших. В захваченных автомобилях нашли символику "Правого сектора", а также большое количество оружия.

По  информации mir24.tv

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости