Отец Жанны Фриске": "Врачи давали ей максимум месяц"

Отец и родная сестра известной российской певицы Жанны Фриске рассказали в интервью телепрограмме "Очная ставка" на канале НТВ о том, как артистка борется с недугом в США.

Напомним, Жанна Фриске стала испытывать сильные головные боли летом 2013 года, через некоторое время, как родила своего сына Платона. "Жена мне позвонила и говорит, что ей все время плохо. Головные боли, она закрывает окна и спит, спит, спит", - цитирует "Комсомольская правда" отца певицы Владимира Борисовича.

По его словам, Жанна Фриске не сразу пошла на обследование, а за своё здоровье она всерьёз испугалась после того, как потеряла сознание в магазине Лос-Анджелеса. В результате проведённых анализов ей был поставлен диагноз "опухоль головного мозга".

"Как потом врачи признались, они думали, что Жанна умрет в первый же месяц,. Но не говорили нам об этом. У Жанны случались приступы, после которых она ничего не помнила. Это сложно объяснить на словах. Во время подобных приступов человек может сломать себе что угодно, даже позвоночник", - рассказал мужчина.

В свою очередь, другая популярная певица и близкая подруга Жанны Фриске Ольга Орлова недавно опровергла в своем Facebook слух о том, что Жанна живет в Лос-Анджелесе в доме у писательницы Оксаны Робски. Кроме того, она опровергла и предполагаемый диагноз певицы. По её словам, у Жанны вовсе не глиобластома четвертой степени.

"До конца лечения я обсуждать ничего не хочу. Рассказывать детали и тонкости не буду, потому что это не моя тайна", - заявила бывшая участница группы "Блестящие" в интервью изданию.

"Могу сказать одно: настроение у Жанны хорошее. Надо дать возможность человеку побыть наедине со своими близкими, набраться сил, чтобы справиться с этим недугом. Новостей особых нет. Человек болеет. И всеми силами старается излечиться и встать на ноги. Недавно в Интернете появилась новость, мол, Жанна выписалась из больницы. Тут уж, конечно, мне смешно стало, потому что Жанна не лежала в больнице. И в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе Жанна находилась на амбулаторном лечении. Я живу с Жанной сейчас в одном доме. В больницу мы с ней ездим только на процедуры", - рассказала она.

Отвечая на вопрос, почему для лечения Жанна Фриске выбрала именно американскую клинику, Ольга Орлова заявила: "Много где лечат на экспериментальном уровне. И в Америке тоже. Может быть у нас, в России тоже есть какие-то крутые вакцины от рака мозга, но пока никто их не предлагал. Или быть может российские вакцины пока не конкурентоспособны американским. Я - патриот своей страны. И Жанна тоже. Но когда дело касается здоровья, то Жанна выбрала ту страну и ту клинику, где ей смогли помочь".

При этом певица добавила, что, среди прочего, одним из решающих факторов при выборе медицинского учреждения за океаном стала возможность избежать встречи с папарацци.

Между тем врачи, проводящие лечение Жанны Фриске, уверены в правильности выбранного лечения нановакциной. По мнению специалистов, полностью ликвидировать все раковые клетки в организме российской артистки удастся уже к концу лета 2014 года. Тем не менее после этого певице всё равно предстоит пройти специальный курс восстановления.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости