Арбенина осудила травлю Макаревича и сообщила об отмене выступлений в Крыму

На днях Диана Арбенина на презентации альбома Рождена Ануси, призналась, что, несмотря на российско-украинский конфликт, любила и будет всегда любить Украину. Также больше всего ее беспокоит травля Андрея Макаревича.

 "Я сегодня имела неприятный случай на границе. Меня не пускали, обвиняли в подписании петиций. Но я этого не делала. Я хочу продолжать наведываться в Киев, играть здесь концерты, хочу просто сюда приезжать. Не буду говорить фамилии людей, которые подписали письмо, потому что это люди, которых я уважаю, но Бог им судья", - сказала Диана.

В этом году у Арбениной были запланированы концерты в Крыму, однако она не поедет из-за несправедливости, что там царит. "Я решила в свой день рождения - мне 40 лет исполнится в этом году - ехать в Киев играть концерт. Я сейчас обращаюсь к сильным этого мира, чтобы нам не мешали, и чтобы нам не звонили и не просили отказаться от гастролей в Украине. Мне это будет неприятно. Если я сказала что приеду, то я приеду", - сказала Арбенина.

Диана считает также несправедливым отмены концертов "Океана Эльзы". Однако больше ее беспокоит травля Андрея Макаревича. "Этот человек, мне кажется, заслужил на неприкосновенность. А настроения у россиян были такие: "Давайте отнимем у него звание героя" и так далее. Вот это меня убивает намного больше, чем отмененные концерты Вакарчука, потому что он сильный, в зените силы и таланта, я уверена, что он не пропадет. А вот как можно такое устраивать человеку, который просто высказал свое мнение?" - возмутилась Арбенина.

Напомним, что ранее Андрей Макаревич выступил с заявлением о том, что он не поддерживает политику России относительно "крымского вопроса". Также Макаревич принял участие в "Марше за мир" и заявил, что он против "циничного присоединения Крыма к России и войны с Украиной". А открытое письмо Макаревича Владимиру Путину относительно ситуации на Украине разделило общество по вопросу отношения к музыканту. Одни назвали его предателем за поддержку Майдана, другие считают действия Макаревича героическим шагом. Также известный отечественный музыкант высказал свое мнение относительно виноватых в раздоре между Россией и Украиной. По его мнению, причина для ссоры есть у двух государств весьма конкретная.Так, на своей странице в Facebook  Андрей Макаревич написал: "Когда закончится общий психоз (а он закончится) мы все вспомним, что Украина - наш сосед и ближайший родственник, и еще вчера мы дружили, и еще как, и не могла она вдруг так невероятно переродиться. И поймем, наконец, кто нас поссорил. Ну никак не сама Украина, и не американцы. Ну-ка, угадайте, кто?".

По информации ru.tsn.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости