Двукратный олимпийский чемпион устроил пьяное ДТП

Известный норвежский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по лыжным гонкам Петтер Нортуг устроил пьяное ДТП на трассе в Тронхейме. Автомобиль лыжника съехал с дороги и протаранил ограждение. В результате пассажир машины был госпитализирован. Водитель же попытался скрыться с места инцидента, однако был задержан.

 Как отмечает РБК со ссылкой на местные источники, в крови у обоих было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

"Я хочу принести извинения в связи с произошедшим. Я разочарован своим поступком, однако рад, что мое легкомыслие не привело к более тяжелым последствиям. Я рассказал полиции, что произошло, и готов понести наказание. Общественности я расскажу о случившемся, когда обдумаю все со своими близкими", — признал свою вину Нортуг.

Добавим, что ранее моральный образ лыжника был безупречным, однако сейчас его карьера находится под угрозой. Также от него могут отказаться спонсоры, в числе которых Coop Norway, Audi и Red Bull. При этом норвежца могут лишить свободы на 60 дней. Это будет зависеть от экспертизы крови Нортуга, результаты которой пока не обнародованы.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.