«Севилья» стала победителем Лиги Европы

Испанский футбольный клуб «Севилья» в третий раз за свою историю выиграл еврокубок, обыграв в финале Лиги Европы португальский клуб «Бенфике». Об этом сообщает официальный сайт UEFA.

Матч, который проходил в Турнире, все основное время длился без единого гола. Счет 0:0 сохранился и по итогам двух дополнительных 15-минутных таймов. В итоге «Севилья» нанесла «Бенфике» поражение со счетом 4:2 в серии пенальти. Победа команде досталась благодаря голкиперу Бету, который стал героем матча, отразив удары Оскара Кардосо и Родриго.

Ранее еврокубки «Севилья» выигрывала в 2006 и 2007 годах (тогда соревнования назывались еще Кубок УЕФА). Для российских болельщиков этот матч был интересен и тем, что Лигу Европы выиграла команда, которой руководил уволенный из «Спартака» тренер Унаи Эмери.