Михаил Галустян представил семейное доброе кино “Подарок с характером”

Михаил Галустян представил семейное доброе кино “Подарок с характером”, за которое ему не стыдно и которое должно ознаменовать перезагрузку российского семейного кино.

“Подарок с характером” – история про взаимоотношения родителей и детей, сообщает metronews.ru. Главный герой, Артём, сын олигарха Железного, у него есть всё, о чём простые люди могут только мечтать: прислуга, которая исполняет любое его желание, самые лучшие игрушки и много денег. А Миша – аниматор в костюме панды, которого приглашают на день рождения того самого ребёнка олигарха. Традиционно день рождение проводится в форме детской сказки, где Артём играет короля, который освобождает прекрасную принцессу от ужасного медведя. Только в этот раз пришёл не медведь, а панда. Поскольку Миша единственный человек, который не подчиняется олигарху, Артём предлагает ему пойти на авантюру – сопроводить его в Сочи, где, по его мнению, живёт его мама. Железнов не разрешает своему сыну общаться с мамой, а тот очень хочет её увидеть. И пока папа на экономическом форуме в Петербурге, сын вместе с аниматором пытается попасть в Сочи. Но это им даётся очень трудно, потому что характер у сына олигарха очень тяжёлый, он привык командовать людьми, а проводником в поезде особо не покомандуешь...

Для главных персонажей ленты – Михаила Галустяна и сыгравшего сына олигарха Артема Фадеева – картина стала своеобразным дебютом. Российский шоумен впервые попробовал себя в качестве продюсера фильма, мальчику впервые досталась по-настоящему большая роль. "Это мой первый самостоятельный кинопроект, в какой-то степени личный. У меня у самого двое детей, и я хотел сделать фильм, который не стыдно им показать. В нем затронуты такие темы, как дружба, семейные ценности, любовь, отношение поколений, отцов и детей", - рассказывает актер. Галустян признался, что “Подарок с характером” – это шаг навстречу серьёзному кино. – Я понял, что достиг потолка в своей нише, и мне нужно либо уходить из кино, либо делать что-то другое, – поделился Михаил.

Продюсером картины выступил Армен Ананикян. Сценарий написали Олег Сироткин, Карен Арутюнов, Сергей Левитан, Артем Соловьев, Давид Галустян.  Руководил процессом съемки Карен Оганесян, создатель картин “Пять невест”, “Мамы” (новелла «Я не Коля»), “Марафон”. Съемки проходили в Москве, Подмосковье и Геленджике  с августа по сентябрь 2013 года.  В прокат картина выходит 22 мая 2014 года.

В фильме снимались Артем Фадеев, Федор Бондарчук, Екатерина Климова, Катерина Шпица, Ирина Безрукова,  Алексей Макаров, Инга Стрелкова-Оболдина, Константин Юшкевич, Галина Петрова, Николай Валуев с дочкой Ириной и другие.

Фото progorod11.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости