Сборная России обыграла команду Белоруссии в заключительном матче группового этапа ЧМ-2014 по хоккею

20 мая сборная России обыграла команду Белоруссии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счетом 2:1. Обе шайбы россияне забросили во втором периоде. Сначала после передачи Виктора Тихонова отличился Сергей Плотников. А вскоре после изумительной передачи того же Плотникова шайбу на свой счет записал Вадим Шипачёв.

На 37-й минуте Малкин один убежал к чужим воротам, но переиграть Коваля не смог. Однако остановить Малкина вратарь смог лишь ценой травмы — белорусам пришлось заменить голкипера, в которого на полной скорости въехал 11-й номер российской команды.

В третьем периоде белорусам удалось лишь сократить разрыв до минимума усилиями Владимира Денисова. Однако не смотря на игровое преимущество в заключительной 20-минтке, большего хозяевам добиться не удалось.Таким образом, российская команда прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей.

Соперником сборной России на чемпионате мира по хоккею 2014 в Минске стала команда Франции, уступившая в драматичном матче в овертайме сборной Чехии со счетом 4:5. Напомним, что в прошлом году французы обыграли россиян 9 мая в матче группового этапа ЧМ со счётом 2:1.

В других матчах встретятся Канада-Финляндия, США-Чехия и Швеция-Белоруссия. Все матчи 1/4 финала пройдут в четверг, 22 мая.