Анджелина Джоли сыграет Клеопатру и уйдет из кино

Анджелина Джоли сообщила, что скорее всего уйдет из кино, сыграв роль Клеопатры в биографической картине по сценарию Эрика Рота. Вероятно, эта новость огорчит всех ее поклонников. Джоли добавила, что хочет сосредоточиться на благотворительности и гуманитарной деятельности в качестве посла доброй воли ООН и, конечно же, на своей семье, пишет Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

«У меня была замечательная карьера, и я очень счастлива, что имела возможность рассказывать истории и работать так долго, как могла, — сказала она в интервью BBC News. — Но я хотела бы сосредоточиться на писательстве и режиссуре, и прежде всего — на моей работе в ООН».

Сценарий картины будет написан по книге американской писательницы-биографа и лауреата Пулитцеровской премии 2000 года Стейси Шифф «Cleopatra: A Life». Предполагается, что Клеопатра в исполнении Джоли будет не обольстительницей, покоряющей мужские сердца, а политиком и большим стратегом.

По информации mirnov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости