В Благовещенском районе закрыты несколько автобусных маршрутов

Не первый год селяне, проживающие вдоль реки Амур Благовещенского района, не могут воспользоваться благами цивилизации и ездить по нормальной дороге. Теперь еще и автобусный перевозчик на трассе «Благовещенск-Бибиково» ввиду не соответствия ГОСТа Р 50597-93 закрыл маршрут. Более 5000 селян теперь думают, как купить необходимые продукты и лекарства.

Любителей экстремальных видов спорта давно привлекает трасса «Благовещенск-Бибиково». То, что называют здесь дорогой, действительно подойдет спортсменам для получения острых ощущений. В некоторых местах дорожного тракта покрытие полностью отсутствует. На авто на такой дороге можно и попрыгать, и застрять. Но поскольку местные жители в большинстве не относятся к любителям экстрима, то им приходится объезжать ямы и колдобины по полям.
В добавок ко всему на днях закрыли и оба маршрута, проходящих по этой трассе. Теперь жители окрестных сел вынуждены добираться на работу либо на собственном транспорте, либо автостопом. «Я ежедневно мотаюсь в город, - поделился житель села Михайловка Благовещенского района Виталий. - Теперь мне приходится добираться в город на работу автостопом, ведь автобус отменили. Жителям нашего села и так проблематично было добираться до города ведь автобус ходил 2 раза в день - утром и вечером, так теперь еще он не ходит вообще. Начальство на работе не понимает моих опозданий».
- Состояние дороги отвратительное, - отметил представитель компании перевозчика Юрий ВАСИЛЬЕВ. - Дорожное полотно не соответствует ГОСТу Р 50597-93. Тем самым мы не можем производить безопасную перевозку пассажиров и постоянно сбивается график движения транспортных средств. Поэтому принято решение не осуществлять автобусное передвижение по маршруту «Благовещенск-Бибиково», пока дорожное полотно не приведут в нормативное состояние.
Напомним, дорогу в данном направлении еще год назад обещали исправить по поручению президента Владимира Путина, когда жители села Сергеевка обратились в мобильную приемную. В 2013 году дорожные службы обещали начать выполнять ремонтные работы на участке «Марково-Михайловка», но пока асфальтом в направлении Бибиково, к сожалению, не пахнет!
- Были организованы встречи с дорожниками, где мной были поставлены задачи привести в срочном порядке дорогу в нормальное состояние, - отметил глава Благовещенского района Сергей АДАМЕНКО. - В ближайшее время дорожные службы займутся ремонтом. Так, только на участок «Михайловка-Сергеевка» из бюджета выделено 19 млн. рублей на содержание. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости