Испания-Нидерланды - 1:5. Первая сенсация на чемпионате мира по футболу-2014

13 июня в стартовом матче ЧМ-2014 действующие чемпионы мира по футболу сборная Испании потерпела разгромное поражение от сборной Нидерландов.

Первая сенсация произошла на чемпионате мира в Бразилии: сборная Нидерландов неожиданно разгромила действующих чемпионов мира сборную Испании в стартовом матче группового турнира. Казалось, ничто не предвещало такого исхода поединка. Более того, испанцы первыми открыли счет: полузащитник "Реала" Хаби Алонсо реализовал пенальти, назначенный за снос Косты.
Однако голландцы еще до перерыва сумели отыграться. И как! Робин ван Перси невероятным по красоте ударом головой в падении перекинул мяч через Касильяса в ворота. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.
А во втором тайме для испанцев начался форменный кошмар. Сначала Аррьен Роббен, проявив индивидуальное мастерство в в штрафной соперника, вывел "оранжевых вперед". Затем на 63-й минуте Стефан де Врей после навесной передачи Уэсли Снейдера сделал счет 3:1. А вскоре ван Перси и Роббен, оформив дубли, довели счет до разгромного.
5:1 - сборная Испании терпит сокрушительное поражение в первом же матче чемпионат мира 2014, пропустив пять голов впервые за 50 лет, - сообщает Topnews.ru