Чемпионат мира по футболу-2014. Мексика обыграла Камерун со счетом 1:0

Сборная Мексики одержала первую победу на чемпионате мира-2014. Во втором матче группы А "ацтеки" с минимальным счетом обыграли камерунцев - 1:0.

На 11-й минуте Джованни Дос Сантос в касание отправил мяч в ворота Итанжа после передачи с фланга, однако судьи зафиксировали у мексиканского форварда "вне игры". На повторе видно, что, скорее всего, оффсайд был определен ошибочно.

А на 28-й минуте Дос Сантос забил уже после подачи углового, и снова при взятии ворот был выявлен оффсайд. Однако мяч, прежде чем попасть к мексиканцу, коснулся головы камерунского защитника, поэтому "вне игры" в этом моменте не было.

В остальном "ацтекам" жаловаться было не на что. В первом тайме подопечные Эрреры владели подавляющим преимуществом, но реализовать его удалось уже после перерыва. Едва началась вторая половина встречи, как Орибе Перальта запорол выход один на один. Мексиканцу удалось реабилитироваться на исходе часа игры. На этот раз на ударной позиции оказался Дос Сантос: с его ударом Итанж справился, а вот с добиванием Перальты - нет - 1:0.

Камерунцы проснулись лишь в самой концовке матча, но уже было поздно. Таким образом, впервые в истории чемпионатов мира мексиканцы обыграли африканскую сборную и набрали на нынешнем турнире первые три очка, догнав в группе бразильцев.