Чемпионат мира по футболу-2014. Япония проиграла Кот-д'Ивуару.

Поделиться новостью:

15 июня 2014 в 13:10

Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу над командой Японии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии.

Встреча группы C, прошедшая в субботу в Ресифи, закончилась со счетом 2:1. Экс-хавбек московского ЦСКА Кэйсукэ Хонда, ныне выступающий за итальянский «Милан», вывел японцев вперед на 16-й минуте. «Слоны» ответили на это во втором тайме голами Вилфрида Бони (64-я минута) и Жервиньо (66-я).

Следующий матч ивуарийцы проведут 19 июня со сборной Колумбии, стартовавшей на турнире с крупной победы над греками (3:0), японцы сыграют с греками в этот же день.