Глава МИД Украины спел матерную песню про Путина у посольства России в Киеве

Глава МИД Украины затем пытался оправдаться за нецензурное высказывание в адрес российского президента, объяснив свое поведение экстремальной ситуацией, возникшей у посольства.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время встречи с активистами, напавшими на посольство РФ в Киеве, спел нецензурную песню про президента России Владимира Путина, которая стала популярной среди украинских футбольных фанатов.
Инцидент засняло "Громадське ТВ", в результате чего видео стало достоянием  гласности и мгновенно разошлось по Сети.
Отметим, что Дещица прибыл к стенам российского посольства вместе с главой МВД Арсеном Аваковым вечером в субботу, 14 июня. Как сообщает УНН, глава внешнеполитического ведомства призвал активистов успокоиться и не предпринимать радикальных действий, отметив, что жизнь и здоровье сотрудников посольства находятся под угрозой.

В своей беседе с протестующими поющий министр не исключил полного разрыва дипломатических отношений Украины с Москвой, отметив при этом, что это будет уже «самой последней точкой».

В российском МИДе высказывания в адрес российского президента осудили.
"Я думаю, что это за пределами зоны комментариев. Это просто лишний раз показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве. Это такой хороший сигнал всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве. Я думаю, если исполняющий обязанности министра иностранных дел позволяет себе такие вещи в присутствии телекамер, он должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны, какие последствия наступят. Это, конечно, возмутительно", - заявил в эфире радио "Говорит Москва" уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов, сообщает topnews.ru.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости