Чемпионат мира по футболу-2014. Франция обыграла Гондурас.

Сборная Франции одержала победу над командой Гондураса (3:0) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

На 43-й минуте матча защитник сборной Гондураса Уилсон Паласиос завалил на газон Поля Погба в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку и заработал пенальти в свои ворота.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Карим Бензема, которы отправил мяч в правый угол, в то время как Ноэль Вальядарес завалился в противоположный.

На 48-й минуте матча Карим Бензема с левого фланга пробил в направлении дальнего угла, мяч от штанги отскочил к ленточке, а голкипер Ноэль Вальядарес его коснулся, и тот пересёк ленточку.

Видеоповтор «хок ай» показал, что взятие ворот имело место, мяч был защитан на голкипера сборной Гондураса.

А на 72-й минуте Карим Бензема удачно сыграл на подборе у правого края вратарской, после чего неотразимо пробил под перекладину.

Сборная Франции забила три безответных мяча и возглавила группу Е, обогнав Швейцарию по разнице мячей.

Сборная Франции 20 июня сыграет с командой Швейцарии, а Гондурас 21 июня в 02:00 мск проведет матч с Эквадором, - сообщает livesport.ru