Чемпионат мира по футболу - 2014. Сборная Германии разгромила португальскую команду

Сборная Германии разгромила сборную Португалии со счетом 4:0

Португальская сборная, ведомая самим Криштиану Роналду, который сумел полностью восстановиться к старту ЧМ, ничего не смогла противопоставить сборной Германии, которая действительно была мощной, как боевая машина. Пусть немцы вышли на поле без ярко выраженного форварда, но на силе их атаки и результативности это никак не сказалось. Уже 12-й минуте счет в матче был открыт.

Марио Гётце сумел заработать пенальти в борьбе с Жоау Перейрой, который точным ударом реализовал Томас Мюллер. Второго мяча в ворота португальцев пришлось ждать ровно 20 минут, по истечению которых Матс Хуммельс после подачи с углового вколотил головой мяч в сетку, словно молотком забил в доску гвоздь — 2:0.

После этого мяча португальская команда совсем сникла, и ее боевой дух упал до самых низких величин. Особенно подвел португальцев защитник «Реала» Пепе, заработавший на 37-й минуте прямую красную карточку за откровенную грубость и хамство. Немцы, обозленные таким поведением соперников, и не думали останавливаться, продолжая обрушивать атаки на ворота соперников. В итоге еще до перерыва счет стал крупным.

В добавленное к первому тайму время тот же Мюллер продавил бывшего защитника «Зенита» Бруну Алвеша, заставил того ошибиться, вышел один на один и оформил дубль — 3:0. По сути, игра была сделана.

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась. Немцы отдали соперникам инициативу, и те старались идти вперед, атаковать, но делали это, как говорится, по инерции. Контратаки германской команды смотрелись куда более опасно. В такой ситуации четвертый гол в ворота португальской сборной был делом времени, и в итоге он все-таки состоялся. На 78-й минуте Томас Мюллер был ловчее всех на добивании и, таким образом, оформил хет-трик — 4:0, - сообщают "Новости.Mail.Ru"