Чемпионат мира по футболу - 2014. Сборная Колумбии обыграла Кот-д Ивуар

Сборная Колумбии по футболу победила команду Кот-д'Ивуара в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в столице Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась со счетом 2:1.

Очная встреча лидирующих команд в квартете С получилась яркой. В первой половине матча обе сборные избрали выжидательную тактику. Немногочисленные атаки колумбийцев не достигали цели, а ивуарийцы зачастую не могли подойти к штрафной площади соперника. На первых минутах матча лидер атак сборной Колумбии Хуан Куадрадо смог создать для партнеров несколько потенциально опасных атак, но в завершающей стадии южноамериканцам не хватало точности.

Самый опасный момент первой половины игры возник у ворот африканской команды, после хорошей проникающей передачи партнера по команде нападающий колумбийцев Теофило Гутьеррес не смог попасть по воротам Бубакара Барри с пяти метров. Оставшееся время тайма обе команды преимущественно провели в середине поля. В концовке тайма сборная Кот-д'Ивуара попыталась осадить ворота колумбийцев, но большое количество брака со стороны полузащитников не позволило нападающим «слонов» добраться до мяча. На перерыв обе команды ушли без голов, нанеся в створ ворот друг друга лишь по несколько ударов.

В начале второй половине встречи ивуарийцы продолжили давление на ворота соперника. Хорошая комбинация с участием Яя Туре могла завершиться голом, но Вилфред Бони затеял сложный прием и не смог попасть по мячу, выполняя удар ножницами через себя. Через несколько минут колумбийцы смогли ответить не менее опасно. Куадрадо принял мяч в штрафной площади, развернул защитника и мощно пробил в ближний угол, но Барри смог отбить мяч и перевести его в перекладину ворот. Главная звезда африканской сборной Дидье Дрогба вышел на поле за пол часа до окончания матча вместо Вилфреда Бони, но сборная Кот-д'Ивуара тут же пропустила. Точная подача с углового все того же Куардадо нашла голову Хамеса Родригеса, а вратарь африканцев после удара с ближнего расстояния выручить свою команду не смог — 1:0.

Яя Туре и партнеры бросились отыгрываться, но быстро получили второй мяч в свои ворота. Грубая ошибка защитников позволила Хуану Кинтеро выйти один на один с голкипером ивуарийцев и нападающий сборной Колумбии был точен. Африканцы сумели отыграть один мяч усилиями Жервиньо. Полузащитник итальянской «Ромы» в фирменном стиле обыграл нескольких соперников и сильно послал мяч в ворота Давида Оспины, но для достижения положительного результата одного гола ивуарийцам не хватило.

По итогам двух матчей колумбийцы расположились на первом месте в группе С, имея в своем активе две победы. Ивуарийцы с тремя очками идет на втором месте. В третьем туре, в ночь на 25 июня мск, сборная Колумбии сыграет с командой Японии, а команда Кот-д'Ивуара встретится с футболистами Греции,- "Спорт.Mail.Ru"