Чемпионат мира по футболу - 2014. Сборная Алжира обыграла Южную Корею

Футболисты сборной Алжира в матче второго тура группы H чемпионата мира обыграли команду Южной Кореи.

Встреча, прошедшая в воскресенье бразильском городе Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Рио", завершилась победой алжирцев со счетом 4:2.

На 26-й минуте отличился алжирский нападающий Ислам Слимани, а спустя две минуты цели достиг удар защитника Рафика Халиша. На 38-й минуте третий мяч в ворота Южной Кореи провел Абделмумуен Джабу. После перерыва, на 50-й минуте южнокорейский нападающий Сон Хюнь-Мин отыграл один мяч.

На 62-й минуте алжирский хавбек Ясин Браими восстановил крупную разницу в счете. Однако спустя 10 минут Ку Чжа-Чол во второй раз поразил ворота алжирцев.

Напомним, в матчах первого тура сборная Южной Кореи сыграла вничью с россиянами со счетом 1:1, а алжирцы уступили бельгийцам – 1:2. Первый матч второго тура Бельгия – Россия завершился победой бельгийцев со счетом 1:0.

Таким образом, перед последним туром сборная Бельгии уверенно лидирует, набрав шесть очков. Бельгийская команда обеспечила себе место в плей-офф турнира. Алжирцы с тремя очками идут вторыми. Россияне с одним очком – третьи, а Южная Корея, также имеющая одно очко, идет четвертой. Сборная

России превосходит Южную Корею по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных мячей.

В матчах третьего тура, которые пройдут 27 июня и начнутся в полночь по московскому времени, Южная Корея сыграет с Бельгией, а Россия – с Алжиром, - сообщает "Спорт Mail.Ru"