Чемпионат мира по футболу - 2014. Сборная России не смогла пробиться из 1\8 финала

В ночь на 27 июня по Москве, когда в Благовещенске было ранее утро, в решающем матче за право выхода в 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Россия сыграла вничью со сборной Алжира 1:1 и выбывает из турнира.

Сборная России не сумела обыграть команду Алжира в решающем матче за последнюю путевку в 1/8 финала чемпионата мира 2014 по футболу. Матч, состоявшийся в ночь с 26 на 27 июня в Куритибе на «Арене Байшада», завершился ничейным результатом 1:1 и не позволил россиянам впервые в своей истории выйти в плей-офф мирового первенства.

Подопечным Фабио Капелло удалось начало встречи. Уже на 6-й минуте после прекрасного навеса Дмитрия Комбарова в штрафную соперника Александр Кокорин точым ударом головы пробил в девятку ворот Алжира.

В дальнейшем в первом тайме обе команды провели несколько хороших атак, однако до перерыва счёт не изменился.

В перерыве Фабио Капелло сделал замену, выпустив на поле вместо грешившего потерями Глушакова Игоря Денисова. И тут же россиянам удалась быстрая атака, но Александр Самедов не смог переиграть Раиса М'Боли, пробив прямо во вратаря.

На 60-й минуте алжирцы заработали штрафной на левом фланге атаки, и после подачи Ислам Слимани, воспользовавшись ошибкой Игоря Акинфеева на выходе, сумел сравнять счёт.

Россияне бросились отыгрываться, но забить победный мяч так и не сумели.

Таким образом, сыграв вничью в заключительном матче группового турнира сборная России набрала всего два очка и не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира — 2014, - сообщает topnews.ru