Чемпионат мира по футболу - 2014. Нидерланды вырвали победу у мексиканцев и вышли в четверть финал ЧМ

Футболисты сборной Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата мира обыграли команду Мексики — 2:1.

Встреча, проходившая в воскресенье в Форталезе на стадионе «Кастелан», завершилась минимальной победой голландцев со счетом 2:1.

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 48-й минуте встречи точный удар нанес мексиканский полузащитник Джовани дос Сантос. На 88-й минуте  полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер сравнял счет. Победу «оранжевым» в компенсированное время принес Клас Ян-Хунтелар, реализовавший пенальти.

Таким образом, голландцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с сильнейшим в противостоянии Коста-Рика – Греция. Костариканцы и греки встретятся 30 июня в полночь по московскому времени.

Напомним, на групповом этапе Нидерланды выступали в квартете В, в котором заняли первое место. Они обыграли команды Испании (5:1), Австралии (3:2) и Чили (2:0). Мексиканцы стали вторыми в группе А. Они обыграли камерунцев (1:0), сыграли вничью с бразильцами и переиграли хорватов (3:1).

Ранее в четвертьфинал чемпионата мира пробились бразильцы, одолевшие в матче 1/8 финала чилийцев в серии послематчевых пенальти (3:2). Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1. Также колумбийцы благодаря дублю Хамеса Родригеса одолели уругвайцев – 2:0, - сообщает "Спорт MAil.Ru"