Элтон Джон в декабре обсудит права геев с Владимиром Путиным

Британский певец Элтон Джон заявил, что в декабре прилетает с концертами в Москву, где выступит в защиту прав геев, певец также планирует обсудить права гомосексуалистов с главой РФ Владимиром Путиным.

Сэр Элтон Джон заявил, что намерен во время поездки в Москву встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить вопрос прав ЛГБТ сообщества в России. Об этом певец заявил в интервью в эфире телеканала Sky News.
Музыкант также добавил, что подобный диалог может не принести никаких результатов. Тем не менее, он считает, что обсуждение является ключом к решению проблемы.
- Я попытаюсь отправиться в Россию— заявил в интервью Элтон Джон. Я еду в Россию в декабре или ноябре, и я постараюсь встретиться с Путиным. Я попробую поговорить с ним. Не знаю, выйдет ли из этого толк. Но, если вы не наводите мосты… Нет смысла огораживаться стеной и заявлять: «Я не буду говорить с этими людьми». Эту проблему можно решить только с помощью диалога.

Ранее Владимир Путин в интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1 подчеркнул, что в России запрещено не мужеложство, а его пропаганда среди несовершеннолетних.
Напомним, что 11 июня нижняя палата российского парламента одобрила законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Документ запрещает распространение всей информации, которая направлена на формирование нетрадиционных сексуальных восприятий и привлечение к нетрадиционным сексуальным отношениям. За распространение подобной информации полагается штраф до 100 тыс. рублей. Более строгое наказание предусмотрено для иностранных граждан, - сообщает RT.

Фото lady.online.ua
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости