Чемпионат мира по футболу-2014. Германия вышла в полуфинал

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии, обыграв Францию.

Сборная Германии благодаря единственному голу в исполнении Матса Хуммельса обыграла сборную Франции в четвертьфинале чемпионата мира и получила билет в 1/2 финала.

Встреча получилась не слишком зрелищной, с минимальным количеством голевых моментов. Немцы действовали неплохо, атаковали почти весь матч, а у французов игра не клеилась.

Первый и, как оказалось, последний гол в матче был забит на 12-й минуте. Тони Кроос навесил в штрафную сборную Франции, и Матс Хуммельс вколотил мяч под перекладину - 0:1 в пользу Германии, сообщает firstnews.ru

Германия встретится в полуфинале со сборной Бразилии.