Чемпионат мира по футболу-2014. Голландцы вышли в полуфинал благодаря пенальти.

В полуфинале чемпионата мира по футболу в Бразилии голландцы встретятся с аргентинцами.

Матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Коста-Рики завершился победой Голландии со счетом 4:3, которая сумела обыграть Коста-Рику в серии пенальти.

Как сообщает bfm.ru, на перерыв команды уходили, не сумев забить ни одного мяча. Второй тайм также не решил исход встречи, и командам пришлось играть еще полчаса. В итоге дошло до серии послематчевых одиннадцатиметровых.
Тренер сборной Нидерландов ван Гал удивил очередным нестандартным решением: прямо перед пенальти он выпустил на поле другого вратаря. Тим Крюл вышел вместо Яспена Силлессена. Крюл отразил два удара, при этом он угадал направления и всех других, и Нидерланды выиграли 4:3.

Напомним, что в основное и дополнительное время победителя выявить не удалось. Победителя удалось выявить лишь в серии пенальти. В течение матча голландцы неоднократно пытались пробить оборону Коста-Рики, но вратарь Кейлор Навас всякий раз спасал свою команду.