Бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин защитил машины соседей от угонщика

В борьбе с молодым человеком Виктор Черемисин получил травму.

Амурский бизнесмен, а в прошлом первый вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин обезвредил хулигана, громившего автомобили. Инцидент произошёл во дворе дома предпринимателя.

Подробности предприниматель рассказал в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур».

«Это случилось во дворе моего дома, по Ленина, 114, в самом центре города. В 4 утра я проснулся от странного стука. Вышел посмотреть на балкон — во дворе неизвестный молодой человек пытался влезть в одну из припаркованных машин, в чужую машину. Я выбежал во двор, удалось задержать его и передать в руки правоохранительных органов», — рассказал он.
По словам Виктора Черемисина, его соперник был весьма крупный, весом больше 100 килограммов. Однако бизнесмен сумел удержать его до прибытия наряда полиции, несмотря на полученный удар в лицо.

«Ехали довольно долго, я даже успел дважды поругаться с диспетчером. Как выяснилось, молодой человек — несовершеннолетний, ему 17 лет, хотя мальчик большой, весом явно за 100 килограммов. Сказал, что работает охранником в «Пьяном кролике». Я, как и владельцы машин, написал заявление», — поделился экс-чиновник.

Теперь стражи правопорядка по факту ночного инцидента проводят проверку.

По информации ИА "Восток-медиа"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.