Чемпионат мира по футболу - 2014. Бразилия - Голландия счет 3:0

«Бронзовый» матч Бразилия – Нидерланды окончился со счётом 3:0 в пользу европейцев. Теперь болельщиков ждёт грандиозный финал - 13 июля за звание Чемпионов мира-2014 сыграют сборные Германии и Аргентины.

Матч между сборными Бразилии и Нидерландов, боровшихся за 3 место мундиаля, разрешился с разгромным счётом 3:0 в пользу голландцев. Лучшим игроком матча был признан полузащитник голландцев Арьен Роббен.

Первый гол на встрече, которая прошла на стадионе имени Гарринчи в Бразилиа, был забит уже на третьей минуте. Его с пенальти оформил голландец Робин ван Перси. Спустя 13 минут ворота бразильцев эффектно поразил Дэйли Блинд.

Во втором тайме отличился Джорджиньо Вейналдум, вкативший третий мяч в ворота пятикратных чемпионов мира под самый занавес, на 90-й минуте.

Таким образом, за последние две игры подопечные Луиса Фелипе Сколари пропустили десять голов и забили один, показав тем самым худший результат в своей истории.

Вместе с тем результат голландцев - первая в истории «бронза» - вполне вписывается в картину их лучших достижений на мировых первенствах. Начиная с 1934 года, когда команда дебютировала на ЧМ, они три раза завоёвывали «серебро» - в 1974, 1978 и 2010 годах.

Теперь болельщиков ждёт финал, который состоится 13 июля. Матч между Германией и Аргентиной за титул чемпиона мира начнётся в 23:00 мск на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Жители Амурской области увидят матч в 5:00 уже 14 июля, в Приморье и Хабаровске в 6:00, а на Сахалине в 7:00.