Солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич сравнил трагедию в московском метро с ситуацией на Украине

Солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич опубликовал в своем Facebook пост, в котором сравнил вчерашнюю трагедию в московском метро, когда погибли более 20 человек, с политической ситуацией на Украине. Он провел аналогию с инцидентом на российско-украинской границе, когда на территорию РФ угодил снаряд со стороны Незалежной.

Свой пост Макаревич вскоре удалил, но к тому моменту сообщение разошлось в Сети с массой гневных комментариев - люди назвали аналогии музыканта недопустимыми и обвинили его в кощунстве.

"Я написал ровно то, что хотел сказать. Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем", - прокомментировал позже ситуацию он журналу Super.

Однако вопрос о сравнениях трагедии в метро с событиями на Украине заставил Макаревича уйти от ответа: "Я про несоразмерность оценок произошедших катастроф. Это все происходит по халатности".

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости