После Олимпиады в Сочи российскому фигуристу Плющенко предложили выступить за сборную США

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что после Олимпиады в Сочи ему поступило предложение выступать в составе американской сборной, однако он отказался.

По словам Плющенко, предложения начали поступать сразу после тяжелой для спортсмена Олимпиады в Сочи. Убеждали перейти в американскую сборную так: "Катайся за нас, твои тебя не ценят". "Естественно, от этой американской истории мы отказались. И еще одно. Мне было очень лестно и приятно, что руководство нашей страны, Владимир Владимирович Путин, сказал мне: я все знаю, лечись и восстанавливайся. Вот что для меня было главное", - передает слова Плющенко «Российская газета».

Напомним, что на Играх-2014 Плющенко завоевал золото в командном турнире. Затем спортсмен снялся с соревнований в одиночных соревнованиях: фигурист почувствовал боль в спине и отказался от выступления. Однако стало известно, что Евгений Плющенко, несмотря на многочисленные травмы, не хочет завершать спортивную карьеру. Спортсмен заявил, что останется еще на четыре года и попробует отобраться на Олимпийские игры 2018 года. Если Плющенко действительно сможет выступить в Южной Корее, он тем самым установит рекорд – еще ни одному фигуристу не удавалось выступить на пяти Олимпиадах.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости