Для лучших "строителей" космодрома Восточный провели экскурсию по Благовещенску

Накануне в столице Приамурья побывали лучшие представители студенческих стройотрядов, работающих на космодроме «Восточный». В составе делегации прибыли 34 человека. Это студенты из Томска, Новосибирска, Барнаула, Санкт-Петербурга и других городов России. Тех, кто отправится на культурную программу в Благовещенск, в каждом отряде ребята выбирали сами.

Для бойцов студенческих стройотрядов организовали экскурсию по центру Благовещенска. Экскурсовод рассказал об основании Благовещенска, об истории старинных зданий города. Студентам показали храм и триумфальную арку. Ребята с удовольствием прошли под ней, загадав желания.

После экскурсии по городу гости не скрывали положительных эмоций.

«Я успела заметить, что в Благовещенске очень много памятников культуры, много улиц, имеющих старинную историю. Думаю, это очень культурный, красочный, живой и специфический город. Также удивило обилие зеленых насаждений, есть растения, которые не доводилось встречать. Это для меня небольшая экзотика.  Еще я заметила, что в центре довольно много иностранцев, которые очень охотно контактируют с жителями и туристами», - говорит Дарья Нестерова, прибывшая на строительство космодрома из Барнаула.

Затем бойцы стройотряда сели на теплоход – их ждала прогулка по реке Амур. На борту судна ребята любовались открывающимися видами и много фотографировались.

«Я сам из Новосибирска, но скажу вам, что Благовещенск – красивый город, в котором, на мой взгляд, можно остаться жить. Кажется, что город пропитан каким-то особым духом Дальнего Востока – здесь очень отзывчивые люди. Еще удивило, что город очень чистый, здесь приятно находиться. После экскурсии останется масса хороших эмоций, которые я увезу домой», - рассказал мастер Всероссийской студенческой стройки космодрома «Восточный» Сергей Исаев.

После экскурсии на теплоходе ребята посетили церемонию открытия мероприятий V Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», а затем отправились в Углегорск.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости