Григорий Лепс прямо на концерте собрал деньги на лечение Жанны Фриске

На «Новой волне» в Юрмале во время своего выступления Григорий Лепс организовал сбор средств для лечения Жанны Фриске. Сцену с исполнителем разделили Ани Лорак, Кэти Топурия и неподражаемая Лайма Вайкуле. Деньги, собранные на лечение, будут в скором времени отправлены Жанне, проходящей реабилитацию в Прибалтике.

«У меня есть одна подруга, в нашем шоу-бизнесе. Хочу сказать про нее пару слов. Ее зовут Жанна Фриске. Дела у нее серьезные, и лучше залезть в карман и оттуда что-нибудь достать, чтобы помочь. Вот я в свой залез. Андрей (обращается к своему приятелю), забери эти копейки. Если каждый из нас сделает то же самое, я буду просто счастлив. И человеку будет намного легче. Спасибо».

Напомним, в начале года у Фриске обнаружили опухоль мозга. Тогда Первый канал и «Русфонд» собрали для нее около 68 миллионов рублей, которую пожертвовали 900 тысяч человек. Этой суммы хватало на лечение в клинике США - и актриса отдала часть денег больным раком детям.

К большому удивлению в конце концерта была собрана достаточно приличная сумма, которая будет передана Жанне. В настоящее время она проходит реабилитацию в Прибалтике.

Сейчас певица идет на поправку и даже смогла похудеть почти на 20 кг. "Ежедневно Жанна занимается лечебной физкультурой, плавает в бассейне вместе с сыном. Благодаря этому похудела, у нее почти сошел отек, который появился за время болезни", – рассказал в одном из интервью отец Фриске Владимир Борисович.

По информации dni.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости