Украинские военные расстреляли дом престарелых в Луганске: пятеро погибших

Украинские каратели обстреляли дом престарелых на Геологической улице в Луганске. В третий и четвёртый корпуса учреждения, в котором живут пенсионеры и инвалиды, попало сразу несколько снарядов. В результате погибли пять человек.

Очевидцы рассказали, что во время обстрела погибшие находились на улице, недалеко от одного из пострадавших корпусов. Все они получили тяжелые осколочные ранения и скончались на месте. Кроме того, сильные повреждения получили и сами корпуса дома престарелых.

За минувшие сутки в Луганске в результате постоянных обстрелов погибли 5 мирных жителей, 15 получили ранения. В городе и его окрестностях разрушены и повреждены жилые дома. Недавно снаряд попал в 25-этажный жилой дом.

По мнению очевидцев, ставших свидетелями многочисленных обстрелов города артиллерией и авиацией, Луганск просто "стирают с лица земли".

"Уже не знаю, когда этот кошмар кончится. Бомбят каждый день. То тут ударит, то там. Недавно прямо под моим балконом женщине ноги оторвало. Страшно. На улицу не выйти. У меня три кошки дома – своя, дочери и соседская. А в магазине корма нет. АТБ (местная сеть супермаркетов – прим. ред.) у нас закрыли, а другие работают не пойми как и корма там никакого. Чем их кормить, когда самим есть нечего? В доме электропечи, а света нет сутками. Воду не подвозят, а из крана дают с перебоями. Ничего не работает. Почта закрыта. Пенсии нет. Как жить? За что это мне?!" - приводит слова жительницы спального района на востоке города Валентины Вещуновой "Взгляд".

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости