Беженцам из Украины предлагают бесплатно сходить в туалет на ж/д вокзале Владивостока

Объявление о подобной услуге можно услышать по громкой связи на перроне или в самом здании.

Беженцы из Украины в случае длительного нахождения на железнодорожном вокзале Владивостока могут бесплатно пользоваться туалетом. Объявление о такой услуге по громкой связи услышали горожане. Во владивостокском отделении ДВЖД эту информацию подтвердили, сообщает РИА PrimaMedia.
Около 17.00 вчера, 30 июля, на перроне железнодорожного вокзала Владивостока ожидающие электричку услышали странное сообщение, предназначенное беженцам из Украины. Один из слушателей поделился своими эмоциями на своей страничке в соцсети.
"Сегодня на вокзале я услышал объявление, которое меня повергло и в шок, и в злость. Это ведомство любезно объявляло, что жители юго-восточных районов Украины (читай - беженцы) в случае длительного нахождения на вокзале могут бесплатно воспользоваться туалетом", - пишет горожанин.
Изначально в отделении владивостокского ДВЖД, эту информацию восприняли как шутку.
- Я думаю, что это какая-то шутка. Ну какие беженцы могут быть у нас на железнодорожном вокзале, - сказал представитель владивостокского отделения ДВЖД.
Однако чуть позже все же выяснилось, что подобное объявление действительно было.
- В объявлении сообщалось, что жителям юго-восточных районов Украины предоставляется возможность воспользоваться бесплатно санитарно-гигиеническими услугами, - уточнили в отделении ДВЖД Владивостока. Что именно это означает никто, так и не пояснил.
Стоит отметить, что за посещение туалета на вокзале нужно заплатить 15 рублей, однако при предъявлении билета всегда можно пройти бесплатно. Таким образом, возникает подозрение, что данная услуга пригодится только тем беженцам, которые некоторое время будут "жить" на вокзале, - сообщает PrimaMedia.ru

Фото novostivl.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости